Тренер по фитнесу советует выполнять 3 упражнения в вечернее время

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Во время вечерней тренировки фитнес-тренер Бутова советует выполнять наклоны к ровной ноге. После сложного трудового дня Светлана рекомендует 3 упражнения. Советы С. Бутовой передает «Спорт-Экспресс».

Тренер рекомендует организовать именно наклоны к ровной ноге. Она дала комментарий по этому поводу:

«Сядьте. Правую ногу выровняйте, а левую – согните. Ступню максимально притяните к бедру. Левую ногу начинайте отводить в сторону. Туловище тяните вперед, вытягивая его к ступне. Далее возьмите руками ступню, максимально вытягивайтесь всем туловищем. Обязательно следите за ровным расположением спины. Затем поменяйте ноги».

Помимо этого, девушка советует делать планку, опираясь на локтевые суставы. Для выполнения этого упражнения нужно поставить стопы на уровне бедер, а локти – на уровне плеч. Необходимо удерживаться в этой позе около 24 секунд, стараться держать в напряжении мускулы ягодиц и живота. Обязательно требуется следить за спиной, которая должны быть ровной.

Фитнес-тренер рекомендует и приседания:

Тренер рекомендует организовать именно

«Ноги расставьте широко, но не выходите за уровень плеч. Они должны быть согнуты, таз немного назад. Опускайте бедра до тех пор, пока они не окажутся в параллельно полу. Колени располагаем под углом девяносто градусов, а низ коленного сустава во время движений должен находиться над стопой. Затем возвращайтесь в изначальное положение».

В недавнем интервью тренер по фитнесу сказала, что заниматься дома с обручем может быть опасно. Бутова говорила об использовании хулахупа. Этот спортивный инвентарь негативно воздействует на позвоночник, поэтому такие тренировки должны проходить под контролем специалиста. Если у человека межпозвоночная грыжа, категорически запрещено заниматься с обручем в домашних условиях.