Избавиться от жира на талии можно с помощью простых упражнений. Советы тренера

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

О том, как удалить лишнюю жировую прокладку, образовавшуюся на животе, рассказал специализированному интернет-изданию Eat This, Not That Майк Боул. Избавиться от лишнего жира на талии и животе могут помочь простые отжимания.

О том, как

Тренер отметил, что единственным средством сделать свой живот свободным от излишков жира является общее похудение. Однако менять свой пищевой рацион при этом далеко не обязательно. Главное – прокачивать все группы мышц, а не только прямые брюшные.

Наибольший эффект дают самые обычные отжимания и приседания. Полезно также подтягиваться на турнике, выполнять становую тягу с отягощением. Кроме того, следует обратить внимание на питание: нужно подобрать такой рацион, чтобы количество потребляемых калорий было меньше затрачиваемых в течение дня.

Боул также рекомендует поддерживать осанку, постоянно держать в напряжении мышцы живота. Не следует пытаться убирать обвисшую на талии кожу с помощью упражнений. В этом случае потребуется консультация специалиста, только он подберет эффективные варианты упражнений.

О том, какую пользу могут принести занятия, направленные на работу с собственным весом, рассказал врач Алексис Колвин. Он является хирургом-ортопедом.

«Такие упражнения представляют собой сложные движения, имеющие функциональную направленность. Они дают возможность сконцентрироваться на форме собственного тела, не порождая его дополнительного сопротивления», – отметил А. Колвин.