Тренер рассказал, какие упражнения подойдут для офисных работников

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Сергей Трухин является экспертом в сфере фитнесу. Он посоветовал людям, у которых сидячая работа, организовать упражнения для развития опорно-двигательного аппарата.

Трухин дал несколько комментариев для спортивного издания «Смотрим». Согласно его словам, личности, которые проводят много времени за компьютером, должны совершать некоторые упражнения для поддержания здоровья.

Эксперт рассказал, что у офисных служащих самым уязвимым местом являются именно шейные позвонки. Люди должны выполнять некоторые упражнения, например, поворачивать голову по бокам, поднимать и опускать плечевую часть туловища. Сергей добавил:

Но и

«Можно прислониться к стене и под затылком расположить какую-либо мягкую игрушку. Затем нужно сгибать и разгибать шею, соблюдая углы в 15 градусов».

Также тренер отметил, что сидячая работа негативного влияет не только на шейные, но и спинные позвонки. Трухин посоветовал выполнять следующее упражнение:

«Необходимо наклониться вниз и расслабить руки. Человек должен представлять, что передних конечностей не существует вовсе. Они должны как бы течь вниз, имитируя воду с крана. Нелишним будет делать скручивания в сидячем положении».

Специалист рассказал, что руки также нуждаются в тренировках. Он предложил уникальное упражнение: взять емкость с жидкостью и сгибать, разгибать руку параллельно основанию. Также тренер порекомендовал периодически трясти кистями, сжимать кулаки, расставлять пальцы по сторонам.

Немного раньше Я. Никоненко рассказала, что нужно сделать для организации регулярных занятий спортом. К примеру, необходимо тренировки совместить с ежедневными привычками, например, выполнять зарядку после чистки зубов.