Комментарий тренера о пользе передвижения на ягодицах для устранения целлюлита

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Тренер Оборин в интервью для «Спорт-Экспресс» заявил, что упражнения на ягодицах может в чем-то и помогает, но только не от целлюлита. Это миф и данный тип тренировок никак не устраняет ключевые причины недуга.

Иметь комплексную основу

Оборин рассказал, что если передвигаться при помощи ягодиц, польза от этого, несомненно, будет. При регулярных таких тренировках организм человека придет в тонус, улучшится кровообращение и состояние нервной системы. Однако упражнение никак не влияет на целлюлит.

М. Оборин добавил:

«Многие не знают, что целлюлит — это не просто излишки веса, а болезнь. Именно поэтому, если сидеть на диете и выполнять какие-либо упражнения, можно избавиться только от лишнего веса, но никак не от целлюлита».

Тренер рассказал, что справится с проблемой путем реализации физических упражнений, конечно, можно. Однако придется сильно постараться и постоянно заниматься спортом. Подход для борьбы с целлюлитом должен иметь комплексную основу.

Раньше тренер Бутова уже рассказывала, как можно победить такой недуг. Она советует выполнять приседания, выпады, а также ягодичный мост.