Эксперт по фитнесу – почему популярное упражнение для спины может нести опасность

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Известный тренер Бутова рассказала, что многие люди предпочитают использовать упражнение «Кобра». Однако не все знают, что оно может оказать негативное влияние на здоровье.

Противопоказаний, а человек во

Эксперт дала несколько комментариев изданию «Спорт-Экспресс». Согласно словам тренера, если у человека имеется грыжа или защемления в позвоночнике, упражнение «Кобра» противопоказано.

Тренер указала на тот факт, что многие необдуманно делают упражнения для спины, тем самым нанося серьезный ущерб здоровью. При этом далеко не все тренируются правильно и безопасно. Если у человека имеются проблемы со спиной, например, грыжа, защемления, смещения или воспаления, делать какие-либо упражнения для спины запрещено. Перед тем как начать тренироваться, лучше посоветоваться с врачом.

Также Бутова добавила:

«Это упражнение очень опасное, особенно если у человека повышенное давление, гипертиреоз. Также не рекомендуется заниматься тренировками беременным девушкам и в период менструации. Если врач не обнаружил противопоказаний, а человек во время упражнения испытывает боль, от тренировок со спиной нужно отказаться».

При здоровом позвоночнике «Кобра» помогает поддерживать физическое состояние человека в прекрасной форме. Также упражнение благоприятно сказывается на состоянии внутренних органов.

До этого врач М. Озолинь рассказывал, что люди, которые занимаются бодибилдингом, могут навредить своему здоровью. Нередко спортсмены, чтобы достичь желаемых результатов, используют различные химические препараты. Ввиду их применения, продолжительность жизни значительно уменьшается.