Тренер рассказал, какие есть преимущества у медленного фитнеса

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Денис Соломин пояснил, почему именно медленному фитнесу стоит уделить больше внимания. Согласно его мнению, данный вид тренировочных занятий самый безопасный.

Соломин дал несколько комментариев для издания «Спорт Экспресс». Он рассказал, в чем заключаются основные преимущества медленного фитнеса. Специалист заявил следующее:

«Такой тип тренировок довольно безопасен. Выполняя упражнения, получить травму практически невозможно. При этом медленный фитнес подойдет любым категориям граждан, в том числе и новичкам».

Также эксперт отметил, что, если упражнения очень простые, это не значит, что они неэффективны. Тренировочные занятия укрепляют организм в целом, улучшить растяжку и повысить гибкость.

Соломин рассказал, что сегодня медленный тип тренировок очень популярен. К этой категории фитнеса можно отнести пилатес и барре. В упражнениях будут элементы из йоги, а также балета.

Денис Соломин пояснил

Ранее А. Колвин, который является врачом с большим стажем, порекомендовал несколько упражнений для фитнеса. Они выполняются, используя только свой вес. Специалист заявил: «тренировки без инвентаря очень удобны и эффективны, при этом безопасны».