Фитнес-эксперт – когда пора сменить тренера

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Александр Карпов рассказал о том, что должно насторожить в поведении персонального тренера. Работающий с вами человек обязан соблюдать дистанцию и избегать манипулирования клиентом. Такая информация опубликована на сайте «Спорт-экспресс».

«Чувство психологического дискомфорта – повод обратиться к руководству с просьбой подобрать иного наставника», – поясняет Карпов. Это ощущение может быть вызвано нарушением личного пространства. Оно проявляется в слишком назойливых вопросах о жизни клиента или в физических прикосновениях.

Важной причиной сменить тренера могут стать рекомендации приема препаратов. Наставник не может советовать «специальные» средства. В начале тренировок этого делать нельзя.

Обещает быстрые результаты, это

«Если тренер настаивает и обещает быстрые результаты, это свидетельствует о его непрофессионализме или коммерческой заинтересованности», – убежден А. Карпов.

Врач спортивной медицины Марк Озолинь обратил внимание на опасную сторону бодибилдинга. Фанатичное стремление к успеху приводит к необратимым последствиям. Нельзя увлекаться анаболическими препаратами и стероидами. Бодибилдеры порой наносят ущерб здоровью ради эффектных результатов.