Эксперт по фитнесу рассказал, как можно избавиться от боли в мышцах после тренировок

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Тренер дал дельный совет: как только человек почувствует, что у него начинают болеть мышцы, необходимо немедленно прекратить тренировки и отдохнуть несколько дней. Крис Джордан дал интервью спортивному изданию Shape. Он озвучил несколько рекомендаций, которые помогут людям избавиться от боли в мышечных тканях после занятий.

Если присутствуют болевые

Согласно мнению специалиста, не стоит сильно перегружать организм. Многие ошибочно думают, что чем больше тренировок, тем лучше это для организма. На самом деле такой подход не правильный. Мышцы человека должны восстанавливаться, поэтому необходимо периодически давать им передышку. Если человек не хочет прерывать тренировку, при болевых ощущениях нужно хотя бы снижать нагрузку, лишь потом ее поднимать.

Также можно чередовать тренировки, например, сегодня делать упражнения для одной группы мышц, а завтра – для другой. Если у человека постоянно болят мышцы и никак не успокаиваются, его наставник должен пересмотреть программу занятий.

До этого тренер по фитнесу Бутова рассказала о наиболее оптимальном способе восстановления сил. Она предоставила советы: после занятий нужно принимать душ, делать массаж. Если присутствуют болевые ощущения, нагрузку нужно уменьшить или вовсе сделать перерыв.