Эксперт рассказала, сколько нужно делать тренировок новичкам

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Яна Никоненко является профессиональным тренером по фитнесу. Она дала комментарии спортивному изданию Ferra и рассказала, сколько тренировок нужно делать человеку, который только начал заниматься спортом.

Эксперт заявила следующее:

«Если спортсмен знаком с фитнесом и силовыми нагрузками, ему достаточно трех тренировок в неделю по 60 минут. В зал можно ходить через день. При этом лучше менять типы упражнений, чтобы тренировать все группы мышц. Если человек только пришел в спорт, ему нужно заниматься каждый день, однако недолго – до 10 минут, пока тело не привыкнет к нагрузкам».

У человека не должно

Также специалист добавила:

«Необязательно сразу идти в фитнес-центр, чтобы немного подкачаться. Можно потренироваться, используя только свой вес. Применять инвентарь нужно в том случае, когда человек имеет опыт. Лишь спустя время стоит переходить к более серьезным упражнениям».

До этого тренер по фитнесу Бутова рассказала, что многие неправильно делают упражнение под названием «Кобра». Перед тем как заниматься подобными тренировками, нужно посоветоваться с врачом, ведь есть большой риск для здоровья. Для реализации «Кобры» у человека не должно быть проблем со спиной.