Тренер по фитнесу рассказала, какие тренировки в домашних условиях могут быть опасными

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Екатерина Карина уже давно развивается в сфере тренерской деятельности. Она считает, что некоторые упражнения лучше не выполнять самостоятельно. Специалист дала несколько интересных советов для портала Mosregtoday.ru. Согласно словам эксперта, заниматься тренировками дома нужно очень осторожно.

Как это увлечение отражается

Тренер по фитнесу заявила следующее:

«Есть множество различных упражнений для растяжки и развития гибкости тела. Совершать их без контроля со стороны квалифицированного тренера нельзя, ведь есть большой риск получения травм. Одно неловкое движение может привести к растяжениям, разрывам».

Эксперт также решила дать совет тем людям, которые все-таки хотят заниматься тренировками дома самостоятельно. Карина рассказала:

«Чтобы не допустить сильнейших ошибок, перед тем как начать делать упражнения, необходимо немного позаниматься с личным тренером. Он покажет, как правильно выполнять те или иные движения».

До этого врач Марк Озолинь озвучил, почему бодибилдинг опасен для здоровья и как это увлечение отражается на продолжительности жизни. Согласно его словам, люди, когда начинают тренироваться и корректировать свою фигуру, слишком увлекаются различными добавками. Именно они негативно сказываются на здоровье.